Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: новый регламент промысла тунца вступит в действие в ближайшее время

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: новый регламент промысла тунца вступит в действие в ближайшее время

Международный Фонд охраны рыбных ресурсов (ISSF) заявил на прошлой неделе, что регламент промысла тунца, введенный Новозеландским Советом по управлению рыбными ресурсами (MSC), должен способствовать усовершенствованию процесса сертификации рыбы.
Это уже вторая версия регламента, которая на этот раз была поддержана представителями рыболовецкой отрасли, ISSF и сертификационными комиссиями, после того, как была отклонена первая редакция в виду несоответствия необходимым требованиям и международным условиям.
Сюзан Джексон, президент Фонда ISSF, которая принимала участие в разработке нового регламента, подчеркнула, что во второй редакции регламента были сделаны значительные улучшения, а также, что Новозеландский Совет по управлению рыбными ресурсами разработал новые стандарты промысла тунца, которые теперь соответствуют международным стандартам качества и безопасности, предъявляемым международными независимыми сертификационными агентствами.
«Принятие нового регламента подчеркивает ту важную роль, которую играют региональные службы по управлению рыбными ресурсами, в особенности, популяцией тунца, - заявила г-жа Джексон, - Мы убеждены, что новые регламент поможет объединить усилия и работу всех подобных служб, поставив их под управление единого Совета, который должен повысить эффективность работы данных служб. Недостаточно просто следить за правильностью их деятельности, необходимо проводить реструктуризацию данных служб в регионах, а также совершенствовать методы их работы. Ведь именно сейчас службы управления рыбными ресурсами страны остро нуждаются в модернизации!»
Еще в 2009 году Ассоциация управления и охраны популяции тунца в Новой Зеландии обратилась в компанию «Moody Marine Ltd.» с просьбой провести оценку состояния популяции тунца и методов управления промыслом данного вида рыбы. В феврале текущего года был опубликован полный отчет о состоянии рыбных ресурсов страны. Именно на основании предоставленного отчета и был разработан новый регламент промысла тунца с учетом всех международных требований. Регламент вступит в действие в самое ближайшее время и будет актуален на протяжение ближайших пяти лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)