Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Экспорт морепродуктов вырос в первом квартале текущего года

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Экспорт морепродуктов вырос в первом квартале текущего года

Общая стоимость экспорта морепродуктов из Новой Зеландии увеличилась на 9,4% в первом квартале 2012 года, благодаря увеличению экспортных цен и увеличению объема на 4,3 процента.
Министерство добывающей промышленности выпустило новый комбинированный квартальный отчет, включающий статистику производство и продажи молочных продуктов, мяса и шерсти, лесной промышленности и морепродуктов.
Всего общая стоимость экспорта морепродуктов увеличилась с 354 500 000 $ в 1-м квартале 2011 года до 388,0 млн. $ в 1-м квартале 2012 года (увеличение на 4,9 процента). Все основные группы экспортных морепродуктов внесли вклад в этот рост.

Всего объем экспорта морепродуктов вырос на 3,4 цента до 80 267 тонн. Выросли объемы экспорта глубоководных, прибрежных моллюсков и пелагических видов, однако, при этом сократились поставки продукции аквакультуры и прибрежных видов рыбы, по сравнению с первым кварталом 2011 года.
Тот факт, что экспортная прибыль от поставок продуктов аквакультуры и прибрежных видов рыбы выросла на фоне снижения объемов экспорта показывает, что цены на экспортных рынках увеличились достаточно, чтобы компенсировать потери от снижения объемов экспорта, даже несмотря на высокий курс новозеландской валюты по отношению к доллару США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)