Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая технология копчения рыбы принесет прибыль Гане

Фильтры

Регион

Новости

Новая технология копчения рыбы принесет прибыль Гане

Организация SNV Ghana, в сотрудничестве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), запустила технологию обработки рыбы для получения здоровой рыбной продукции для удовлетворения потребностей  местного и международных рынков, при том, что качество продукции соответствует международным стандартам.

Производство копченой рыбы по стандарты FAO- Thiaroye (FTT-Thiaroye - это инновация, которая  заключается в создании осведомленности о FTT в стране среди сообществ, производящих копченую рыбную продукцию, сообщает GhanaWeb.

Данная программа также направлена на оснащение небольших рыболовецких общин, которые занимаются переработкой рыбы, необходимыми инструментами и ноу-хау.

Д-р Ламурдиа Тиомбиано, глава представительства ФАО, выступая на открытии данного проекта, сказал, что введение FTT, позволит повысить энергоэффективность производства, а также сократить использования древесного топлива, что будет способствовать сохранению лесов, особенно мангровых зарослей ,что имеет особое  значение для региона.

Д-р Тиомбиано отметил, что новая технология обеспечит поддержку развития сектора рыбного хозяйства, особенно малого и среднего рыболовства, будет способствовать повышению рентабельности производства, снижению уровня бедности и внесет вклад в достижение устойчивого развития рыбохозяйственной деятельности.

Это, по его словам, будет достигаться за счет совместных усилий и налаживания партнерских отношений между государственными и частными учреждениями, неправительственными организациями.

Эксперт выразил признательность правительству за партнерство с ФАО в деле решения проблемы, которая связана с жизнью и средствам к существованию общности граждан Ганы и, особенно, сельской бедноты.

"Как вы уже знаете, рыбное хозяйство и аквакультура в Гане, как и во многих развивающихся странах мира, играют важную социально-экономическую роль,"  - добавил он.

Д-р Тиомбиано обратился к партнерам по развитию, правительствуо,  и призвал объединить усилия для расширения масштабов и распространения FTT на благо местных производителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись