Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Англия, США: Производители гребешка столкнулись с сокращением квот на промысел моллюсков

Фильтры

Регион

Новости

Новая Англия, США: Производители гребешка столкнулись с сокращением квот на промысел моллюсков



Промысел гребешков в Новой Англии, США, может сократиться до 30 процентов в каждом из последующих двух лет, и это может оказаться тяжелым ударом для отрасли.

Дейрдре Белк, координатор промысла моллюсков в Совете по управлению рыболовством Новой Англии, заявил, что сокращение промысловой квоты необходимо, потому что отмечено сокращение взрослого гребешки для промысла.

"Прогнозируемый вылов в 2013 и 2014 годах будет составлять приблизительно 40 миллионов фунтов", - сообщил г-н Белк после заседания Совета по управлению рыболовством на прошлой неделе. В 2011 году общий объем промысла гребешка достиг 57 миллионов фунтов.

Это большой удар по отрасли, который повлияет на всех, заявили представители сектора. Каждое рыболовное судно будет вынуждено сократить объем уловов на 46000 фунтов, и при средней стоимости моллюсков от 8 до 12,50 $ за фунт, сосчитать потери рыбаков довольно просто.

Сектор промысла гребешков переживал настоящий бум в последние годы с рекордными уловами и средней ценой на моллюсков в 10 долларов за фунт и выше.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)