Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Norway Pelagic AS» увеличивает объемы экспорта скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

«Norway Pelagic AS» увеличивает объемы экспорта скумбрии

Норвежская компания «Norway Pelagic AS», являющаяся собственником 12 крупных рыбоперерабатывающих фабрик, на которые приходится от 35 до 40% общих выгрузок уловов пелагической рыбы в Норвегии, представила отчет о своей работе за третий квартал. Согласно документу объемы продаж компании увеличились на 79%, что обусловлено высоким спросом на скумбрию на рынках Дальнего Востока и Восточной Европы.

«Основные рынки потребления норвежской мороженой скумбрии - Япония и Дальний Восток - в настоящее время характеризуются увеличением спроса на эту рыбу, что позволяет «Norway Pelagic» демонстрировать положительные показатели экономической прибыли», - сообщает представитель компании.

По его словам, на других важных для Норвегии рынках, таких как Россия и Восточная Европа, также отмечен рост потребления скумбрии в это время года. Поэтому компания постепенно направляет туда запасы рыбы, нереализованной зимой, и уловы текущего промыслового сезона. Ожидается, что норвежская скумбрия будет полностью реализована до конца года.

«Несмотря на увеличившиеся объемы поставок, спрос сохраняется на довольно высоком уровне: Япония стремится напрямую или через рыбообрабатывающие предприятия Китая приобрести рыбу оптимального качества и размера. Уровень экспорта в Нигерию также высок: ее рыбная отрасль сильно зависима от объемов оборота, что дает возможность для реализации крупных партий рыбы меньшего размера, а предоплата по сделкам нивелирует кредитные риски», - рассказал представитель компании.

Прибыль «Norway Pelagic» в третьем квартале 2010 года составила NOK 629.8 млн (€75.6 млн/$107.1 млн) в сравнении с NOK 350.1 млн (€42 млн/$59.5 млн) за аналогичный период прошлого года.

Основной сезон промысла скумбрии закончился в конце октября. У компании остается квота в размере 385 тыс. тонн на норвежскую весенне-нерестящуюся сельдь и ставриду.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)