Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежцы ищут причины снижения рентабельности промысла трески

Фильтры

Регион

Новости

Норвежцы ищут причины снижения рентабельности промысла трески

Экспортные цены на норвежскую треску за последние 10 лет снизились на 10 процентов.

Норвежская исследовательская группа NOFIMA, изучающая вопросы пищевой промышленности, рыболовства и аквакультуры, объявила о начале новой научно-исследовательской программы по повышению эффективности трескового промысла, рассчитанной на 4 года.

По данным NOFIMA, в последние годы норвежский промысел трески столкнулся с рядом проблем, - об этом свидетельствуют экспортные цены 2010 года, уровень которых на 10% ниже, чем десятилетие назад.

Норвежский фонд поддержки исследований в области рыбного хозяйства и аквакультуры (FHF) планирует направить на реализацию программы порядка NOK22 млн (€2.6 млн/$3.7 млн).

По сообщению Бента Дрейера (BentDreyer), директора NOFIMA по исследованиям и разработкам, «целью программы является выявление причин снижения рентабельности трескового промысла. Одновременно мы получим знания о том, как государственное регулирование рыболовства и рыбопереработки влияет на доходность, международную конкурентоспособность, а также на структурный и экологический аспекты промысла».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)