Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежцы имеют право выставить на продажу российские траулеры

Фильтры

Регион

Новости

Норвежцы имеют право выставить на продажу российские траулеры

В Киркенесе ждут решения суда о продаже брошенных российских траулеров с целью возмещения понесенных убытков и их принудительном отбуксировании из норвежского порта.

Как сообщил «Рыбацкой газете» генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, пять брошенных в норвежском порту российских траулеров не принадлежат компаниям, входящим в СРПС. «Насколько я знаю, суда принадлежат мурманским рыбодобывающим компаниям, но в наш Союз они не входят. Поскольку хозяева судов не объявляются, я считаю, что норвежские власти имеют полное право распорядиться ими по своему усмотрению, в том числе выставить их на продажу с целью возмещения своих убытков, связанных с обслуживанием траулеров и не поступлением портовых сборов за их стоянку у причалов».

Напомним, что портовые власти Киркенеса подготовили и подали документы в норвежский суд с тем, чтобы было принято решение о продаже судов с целью возмещения понесенных убытков и их принудительном отбуксировании из норвежского порта. «Сейчас мы ждем решения норвежского суда по нашему иску. Других способов избавиться от брошенных российских траулеров мы не видим», - рассказал «Рыбацкой газете начальник Киркенесского порта Эйвинд Гаде-Люндли.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись