Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежский экспорт морепродуктов достиг рекордного уровня в 1 полугодии

Фильтры

Регион

Новости

Норвежский экспорт морепродуктов достиг рекордного уровня в 1 полугодии

Высокий спрос на рынках ЕС способствовал росту экспорта морепродуктов из Норвегии в первой половине 2018 года, в соответствии с данными Норвежского совета морепродуктов.Экспорт морепродуктов из Норвегии достиг 1,4 млн. тонн стоимостью 48,1 млрд норвежских крон в течение первых шести месяцев этого года, с увеличением на 10% по объему и 4% в стоимости экспорта по сравнению с годом ранее.

«В первой половине 2018 года был установлен еще один рекорд для экспорта норвежских морепродуктов. Несмотря на то, что рост состоялся, в основном, за счет экспорта лосося, мы также видим лучшие полугодовые результаты для трески, сайды и пикши», - отмечает Пол Андаль, аналитик Норвежского совета морепродуктов.

«Основная причина роста экспорта лосося – это растущий спрос со стороны ЕС. Мы видим явное увеличение потребления свежего лосося на европейских рынках, таких как Франция, Великобритания и Италия. Снижение внутренних поставок лосося в ЕС и сильный евро также способствовали росту стоимости экспорта», - добавил Андаль.

В июне Норвегия экспортировала 180 000 тонн морепродуктов на сумму 7,9 млрд. крон. Объем снизился на 9 процентов, в то время как прирост стоимости достиг 274 миллионов норвежских крон, или 4 процента, по сравнению с июнем прошлого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)