Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежские производители лосося отрицают ценовой сговор

Фильтры

Регион

Новости

Норвежские производители лосося отрицают ценовой сговор

Многие норвежские крупнейшие лососевые компании столкнулись с исками со стороны США за предполагаемый ценовой сговор.

Компании Mowi, Leroy, SalMar и Grieg являются одними из тех, к кому был предъявлен групповой иск по обвинению в том, что их клиенты пострадали от «незаконной координации» цен, сообщает Undercurrent News.

Mowi отвергла обвинения, а представитель компании подтвердил, что одна американская компания подала коллективный иск против нескольких норвежских и шотландских компаний-производителей лосося. «Подача иска основана на проверках, проведенных Еврокомиссией в начале этого года, которые утверждают, что имело место антиконкурентное поведение. Mowi не участвовала в установлении цен или других антиконкурентных действиях и считает, что обвинения необоснованны», - заявил представитель компании.

Предполагаемая деятельность, как сообщается, имела место с 1 июля 2015 года до настоящего времени. Иск был подан в федеральный суд США в Майами, штат Флорида, 23 апреля дистрибьютором Euclid Fish Company из Огайо.

Компании по выращиванию лосося обвиняются в том, что они делятся конфиденциально важной информацией, координируют цены продажи и соглашаются покупать продукцию у конкурентов. В иске также утверждается, что компании применили скоординированную стратегию для повышения спотовых цен на выращенную норвежскую семгу с целью обеспечения более высоких уровней цен для долгосрочных контрактов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись