Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежские компании отказались поставлять рыбу в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Норвежские компании отказались поставлять рыбу в Россию

Некоторые недобросовестные производители рыбы отказалась поставлять свою продукцию в РФ и пожелали быть исключенными из Реестра предприятий третьих стран Таможенного союза.

Об этом заявили представители Россельхознадзора во время совещания с представителями ассоциаций и заинтересованных организаций, осуществляющих свою внешнеэкономическую деятельность в сфере оборота рыбы, рыбо- и морепродукции.

Как сообщила пресс-служба ведомства, участниками ВЭД отмечена важная роль Россельхознадзора в контроле за оборотом небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении рыбо- и морепродукции, поступающей из Норвегии. В частности, после ввода Россельхознадзором временных ограничений на поставки рыбопродукции ряда норвежских предприятий компетентным ведомством Норвегии проведены работы на этих предприятиях по устранению нарушений, выявленных в ходе визита специалистов Россельхознадзора в Норвегию. В ходе этой работы часть недобросовестных производителей отказалась поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию и пожелала быть исключенной из Реестра предприятий третьих стран Таможенного союза.

Вместе с тем отмечено, что существуют недобросовестные российские импортеры, поставляющие на российский рынок иностранную рыбную продукцию, небезопасную в ветеринарно-санитарном отношении, переупакованную, перемаркированную в третьих странах и сопровождаемую фальсифицированными ветеринарно-санитарными документами.

По итогам встречи Россельхознадзор учел и другие предложения участников ВЭД, которые в дальнейшем будут изложены в письменном виде и направлены в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Россельхознадзор для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)