Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия выступила с протестом против установленных в Исландии размеров рыболовецких квот

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия выступила с протестом против установленных в Исландии размеров рыболовецких квот

Глава Норвежской Ассоциации рыболовов выступил с критикой в адрес Исландии и Фарерских островов, заявив, что размеры рыболовецких квот, установленных в этих странах, оказывают крайне негативное воздействие на рыбные ресурсы региона и приводят к их истощению.

Председатель совет правления Ассоциации, Тор Роалднесс, заявил, в довольно резких выражениях, что «это просто неприемлемо, что Исландия и Фарерские острова продолжают пренебрегать международным регламентом управления рыбными ресурсами в Северной Атлантике, и относятся абсолютно безответственно к промыслу скумбрии».

Г-н Роалднесс подчеркнул, что за безответственное отношение к рыбным ресурсам со стороны Исландии и Фарерских островов придется расплачиваться норвежским и европейским рыболовам, которые соблюдают все международные правила промысла рыбы.

Норвегия и ЕС уже давно объединились в вопросе противостояния Исландии и Фарерским островам, и вот уже довольно долгое время пытаются найти меры воздействия на данные страны, которые заставили бы их сесть за стол переговоров и обсудить размер рыболовецких квот. В этом году Исландия и Фарерские острова установили рыболовецкие квоты на промысел скумбрии в размере 146 000 и 150 000 тонн соответственно, что вызвало бурю негодования среди норвежских и европейских рыболовов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)