Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Ученые разрешили увеличить квоты на промысел трески в Баренцевом море на 25 %

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Ученые разрешили увеличить квоты на промысел трески в Баренцевом море на 25 %



Эксперты из России и Норвегии установили, что уже третий год подряд не отмечено никакого незаконного промысла и/или избыточного промысла трески и пикши в Баренцевом море. Именно поэтому ученые на прошлой неделе заявили о возможности увеличения промысловых квот на 2013 год в данном регионе на 25 %. Это означает увеличение объема промысла почти до 940 000 тонн, против 740 000 тонн в текущем году. Это увеличение даже рекомендовано Международным советом по исследованию моря (ICES ).

"Результаты наших усилий по борьбе с незаконным промыслом очевидны и это видно по огромной и устойчивой популяции трески и расцвету промысла трески и пикши в Баренцевом море и Норвежском море на данный момент", - говорит Лизбет Берг-Хансен, Норвежский министр рыболовства и береговой администрации.
Рекордно высокие промысловые квоты стали результатом как увеличения общего запаса рыбы, так и увеличения нерестового запаса трески в Баренцевом море, который сейчас находится на самом высоком уровне с тех пор, как меры по сохранению популяции трески в регионе были приняты после Второй мировой войны. Поскольку Норвегия и Россия совместно управляют популяцией северо-восточной арктической трески, окончательное решение об увеличении размера промысловых квот в 2013 году будет приниматься совместной норвежско-русской комиссией по рыболовству в октябре следующего года.

"Наша совместная работа с Россией является важным фактором для роста популяций трески и пикши, и это подтверждает, что совместные согласованные усилия по противодействию незаконному рыболовному промыслу являются эффективными и приносят ощутимые результаты", - добавила г-жа Берг-Хансен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)