Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на лосося снизятся, но ненадолго

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на лосося снизятся, но ненадолго



После обильного производства крупной рыбы, спотовые цены лосося атлантического лосося, как ожидается, сократятся на следующей неделе.
Со следующей недели рыночные аналитики ожидают улучшения спроса со стороны производителей копченого лосося, которые наращивают производство к Рождеству, что будет способствовать более высоким ценам на рыбу.
На следующей неделе цены на лосося, как ожидается, достигнут отметки в 36 крон, что, возможно, будет последним самым низким уровнем цен в связи с увеличением спроса в преддверии Рождества, отмечают трейдеры. Некоторые аналитики ожидают, что цены на лосося снизятся до 33-34 крон.
Китай проявил большой интерес к увеличению импорта лосося. Кроме того, отношения между Норвегией и Китаем могут значительно улучшиться после прихода нового правительства, что также может стать новым толчком для рынка.
Общий экспорт норвежской семги в октябре достиг 104 000 метрических тонн, а с начала года составил 774 000 тонн. Это на 30 000 тонн меньше, чем за тот же период прошлого года , тем не менее , разрыв в объемах прошлого года сократился на 20 000 тонн по состоянию на 1 сентября. Несмотря на то, что объемы отстают от уровня прошлого года , высокие цены на лосося довели стоимость экспорта до рекордного показателя. В октябре стоимость экспорта лосося достигла 4200000000 норвежских крон, увеличившись на 1,6 млрд. норвежских крон по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись