Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на лосося останутся высокими в течение ближайших двух лет

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на лосося останутся высокими в течение ближайших двух лет

Инвестиционный банк Nordea считает, что норвежские поставки лосося снова снизятся после недолговременного ценового падения, и подобная ситуация сохранится на рынке в течение следующих двух лет. 


Норвежские фирмы, производящие лосося, начинают опубликовывать результаты за второй квартал 2014 года, за период, когда спотовые цены упали на NOK 7 с уровня первого квартала, т.е.  на 26%. 
В июле цены пришли в норму и добрались до 40 NOK. Банк ожидает, что цены останутся на этом уровне до середины августа, после чего они, как ожидается,  снова временно снизятся в связи с сезонным ростом поставок. Затем цены на лосося снова пойдут в рост и это уже будет долгосрочная тенденция.

"Мы считаем, что падение цен, которое мы наблюдали во 2 квартале, было временным явлением в преддверии укрепления рынка, - пишет   старший аналитик  Nordea, -  В течение первых недель июля сокращение поставок на 10% привело к росту цены до 33%. Базовый спрос остается довольно высоким, а ситуация с поставками - сложной. Это дополнительно подтверждается тем фактом, что в конце июня правительство Норвегии решило не выдавать новые лицензии до 2017 года. Таким образом, мы ожидаем, что цены останутся в районе NOK 40 в период 2014-16 гг". 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись