Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия торопится снять разногласия с РФ по рыбе

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия торопится снять разногласия с РФ по рыбе

Как уведомил Россельхознадзор заместитель директора Госслужбы по контролю пищевых продуктов Норвегии (Mattilsynet) Уле Фьетланд, она активно продолжает проверку как 13 предприятий, в отношении которых введены временные ограничения на поставки продукции на территорию Таможенного союза, так и рыбоперерабатыващие предприятия, продолжающие поставки на российский рынок.

По мере получения информации об итогах проверки отдельных предприятий, она будет незамедлительно передаваться Россельхознадзору. Уле Фьетланд также подтвердил заинтересованность норвежской стороны в проведении инспекции норвежских рыбоперерабатывающих предприятий, вырабатывающих продукцию для стран Таможенного союза, экспертами Россельхознадзора и ветеринарных служб Белоруссии и Казахстана.

Россельхознадзор из-за нежелания соответствующих государственных норвежских служб исполнять требования законодательства России и Таможенного союза, вынужден принять необходимые защитные меры в одностороннем порядке, сообщала служба в апреле. Дальнейшее нарушения законодательства ТС, приведет ко временным ограничениям на ввоз продукции со всех рыбоперерабатывающих предприятий Норвегии.

В связи с неоднократным выявлением в ходе лабораторных мониторинговых исследований на безопасность товарных партий продукции одних и тех же предприятий, не соответствующих требованиям России и Таможенного союза, учитывая результаты инспекции норвежских рыбоперерабатывающих предприятий, проведенной в феврале текущего года, а также принимая во внимание повышенные риски при ввозе охлажденной продукции по сравнению с подвергшейся глубокой заморозке, Россельхознадзор счел необходимым временно ограничить ввоз в Россию охлажденной рыбы, выработанной на норвежских предприятиях SF-364, N-855, N-800, NT-166, N-136, N-1041, H-112, H-109, M-480, H-82, H-72, SF-371 и H-111, сообщила служба.

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)