Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: судьба лосося решается на переговорах

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: судьба лосося решается на переговорах

Лосось стал повесткой дня на встрече шотландского министра окружающей среды Майкла Рассела с министром рыболовства и береговой администрации Норвегии Хельгой Педерсон в Осло.

Два министра обсудили возможности более тесного сотрудничества их стран в аквакультурном секторе ввиду вероятности отмены минимальной импортной цены ЕС на лосося, импортируемого из Норвегии.

Министры также согласились наладить связи между Рабочей Группой и промышленностью, представителями власти и академиками, чтобы обсудить влияние климатических изменений на аквакультуру.

Господин Рассел отметил: «Аквакультурный сектор в Шотландии является одним из основных активов страны. В прошлом году мы вырастили более 140 тыс. тонн лосося стоимостью около 380 млн. фунтов, сотни рабочих мест зависят от рыбных ферм».

Господин Рассел находится в Норвегии с деловыми целями, чтобы обсудить реинтродукцию бобров и орланов в Шотландии. Он также воспользовался случаем, чтобы обсудить возможности усиления сотрудничества между Шотландией и Норвегией в аквакультурном секторе.

Также в разделе

Комментарии (0)