Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия смогла справиться с эпидемией морских вшей

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия смогла справиться с эпидемией морских вшей



После проведения кампании по дезинсекции в 2010 и 2011 годах, министр рыбного хозяйства Лизбет Берг-Хансен утверждает, что производители рыбы и рыболовы должны продолжить совместную работу по борьбе с морскими вшей.
По уровню пищевой безопасности количество морских вшей в рыбоводческих хозяйствах оказалось намного ниже, чем в прошлом сезоне.

"Это показывает, что фермеры проделали хорошую работу, и что координация совместных усилий начинает окупаться", - заявила г-жа министр, - "Важно, чтобы мы продолжили эту работу и в 2012 году."

Опыт предыдущих лет показывает, что скоординированные программы в области здравоохранения (план лечения) являются важной мерой по сокращению количества морских вшей, которые не только оказывают негативное влияние на здоровье рыбы на рыбоводческих хозяйствах, но и крайне негативно воздействуют на миграцию дикого лосося. Все прибрежные рыбоводческие фермы по производству лосося будут обязаны осуществлять скоординированные программы лечения до того момента, как начнется миграция дикого лосося .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись