Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: рост продаж и прибыли Aker Seafoods

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: рост продаж и прибыли Aker Seafoods

По информации Aker Seafoods, компания произвела гораздо больше рыбной продукции на своих предприятиях в Норвегии в течение третьего квартала 2009 г., чем за соответствующий период прошлого года. А ее подразделения в Дании и Франции увеличили объемы продаж. Однако цены на треску и пикшу за аналогичный отрезок времени, наоборот, упали. К середине августа т.г. объемы потребления трески во Франции выросли на 52%, а розничные цены упали на 11%.

Операционная выручка в третьем квартале достигла 609 млн. норвежских крон, тогда как в III кв. 2008 г. она составляла 586 млн. норвежских крон. Этот рост произошел в основном благодаря увеличению сбыта и прибыли норвежских и французских подразделений компании. EBITDA Aker Seafoods в III кв. достигла 36 млн. норв. крон.

Объем добычи рыбы вырос на 20%, но падение цен привело к сокращению роста прибыли от продаж, и он составил всего 4%. В целом компания прогнозирует неплохие результаты и в четвертом квартале, поскольку более 30% от квоты на вылов трески компания еще не использовала.

Единственное, что может негативно отразиться на деятельности Aker Seafoods – это положение валюты. Укрепление норвежской кроны может отрицательно сказаться на норвежском бизнесе, который ориентирует свою продукцию в основном на экспорт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись