Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: проект по развитию устойчивого рыболовства в Европе

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: проект по развитию устойчивого рыболовства в Европе

Новый проект, под названием «EcoFishMan», стартовавший в Норвегии, направлен на развитие системы устойчивого рыболовства и методов эффективного управления рыбной отраслью Европы.

Новый проект, стартовавший 1 марта 2011 года, имеет бюджет более 30 млн. норвежских крон. В проекте принимают участие ведущие ученые со всей Европы. Причем, в рамках данного исследовательского проекта объединили свои усилия ученые самых разных областей – от биологов и экологов, до социологов , экономистов и даже юристов. В проекте принимают участие многие страны, например, Норвегия, Исландия, Дания, Великобритания, Испания, Португалия, Италия и др. В течение трех лет специалисты буду тщательно изучать рыболовецкую политику ЕС. Они определят, какие сегменты системы успешно функционируют, какие нуждаются в доработке или отмене, предложат альтернативные методики работы, а также разработают альтернативную систему управления рыбной индустрией Европы.

В основе исследований будут лежать четыре основных направления рыбной индустрии: промысел трески в Исландии, траловая ловля ракообразных в Португалии, траловый промысел рыбы в Северном море, а также донная траловая ловля рыбы и морепродуктов в Средиземном море.

«С научной точки зрения , это крупнейший проект за последние несколько лет. – говорит ведущий научный сотрудник Норвежского Института Исследований Рыболовства и Рыбного хозяйства Петер Олсен, - этот проект очень сложен, но при этом его результаты исключительно важны для Еврокомиссии, и если мы преуспеем в его реализации, то вклад в будущее развитие европейской рыбной индустрии будет огромен!»



Основной задачей Норвежского Института Исследований Рыболовства и Рыбного хозяйства станет сбор, анализ и сортировка всего объема данных, собранных учеными в ходе своих исследований.

Основываясь на этих данных, ученые в дальнейшем смогут разработать альтернативные методики управления рыбной отраслью, оценить состояние рыбных ресурсов региона, установить необходимость и размеры государственного субсидирования отдельных секторов индустрии, провести анализ экономической эффективности рыболовецкого флота Европы и т.д.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)