Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия придерживается Кодекса поведения ООН в сфере рыбного промысла

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия придерживается Кодекса поведения ООН в сфере рыбного промысла

Вместе с тем, она получила небольшую порцию критики.

Группа международных экспертов провела исследование среди мировых рыбопромысловых держав на предмет соблюдения Кодекса поведения ООН в сфере рыбного промысла.

На первых позициях оказались Норвегия и Исландия.

В докладе подчёркивается, что эти страны больше выполняют Кодекс поведения ООН в области рыбопромысловой практике, чем государства Европейского Союза.

"Причиной этому является тот факт, что экономически Исландия и Норвегия гораздо больше зависят от рыбной промышленности, чем большинство стран ЕС", - говорится в докладе.

Ещё ранее Всемирный фонд дикой природы отметил, что главным отличием Норвегии от ЕС в этой сфере рыболовства является запрет на сброс в море рыбы, непригодной для дальнейшей переработки.

В докладе также отмечается, что система управления государства и его стабильность тесно связана со способностью страны адаптироваться к правилам ООН.

Ни одна из стран, охваченных исследованием, не набрала более 70%. "Это означает, что спустя двадцать лет после ввода Кодекса поведения ООН в действие всё ещё остаётся большой простор для улучшения состояния в области рыбного промысла. Это касается и стран, стоящих на вершине списка", - подчеркивается в докладе.

Исследование охватывало 53 страны, которые вылавливают 96% в мировом океане, сообщает информационный портал barentsobserver.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)