Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия поднимает объемы экспорта трески в Великобританию

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия поднимает объемы экспорта трески в Великобританию

На фоне опасений о будущем сокращении поставок исландской трески, на оптовом и розничном рынке Великобритании растут объемы поставок норвежской трески.

Тенденция роста поставок норвежской трески наблюдается не только на британском рынке, но и по всей Европе в целом.

В апреле экспорт свежей трески из Норвегии вырос более чем на 64% и достиг по стоимости порядка 7 млн. фунтов стерлингов. Продажи морского окуня также выросли до 2,2 млн. фунтов относительно апрельского уровня прошлого года.

Исландия остается крупнейшим поставщиком, однако снижение курса фунта стерлингов означает, что исландские рыбные компании поднимают объемы экспорта рыбы в США и Европу, что вызывает некоторые опасения британских производителей. Также появляются сомнения в качестве некоторых поставок.

Подобная ситуация наблюдается на рынке замороженной трески и морского окуня, где Британия, наряду с Китаем, является одним из крупнейших импортеров продукции из Норвегии. Экспорт замороженной трески из Норвегии вырос на 66% в апреле и составил в объеме почти 3 тыс. тонн. Продажи замороженного морского окуня достигли 6 тыс. тонн стоимостью около 8 млн. фунтов. Это рост на 88%.


Также в разделе

Комментарии (0)