Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Ограничения в аквакультуре привели к обратным результатам

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Ограничения в аквакультуре привели к обратным результатам

Правительство Норвегии объявило о новых мерах по снижению количества инцидентов, когда искусственно выращенная рыба попадает в дикие водоемы. В том числе, в качестве одной из таких мер стало установление ограничения на предельно допустимое количество рыбы в рыбоводческом контейнере до 200 000 единиц.
Министр рыболовства, Лизбет Берг-Хансен сказала, что это ограничение будет ограничивать суммарные потери в результате побегов рыбы и попадания ее в дикие водоемы.

В результате экстремальных погодных условий в начале этого года, было два серьезных и крупных инцидента, когда искусственная рыба попала в дикие водоемы. Министр Берг-Хансен сказала, что Норвегия в большей степени пострадала от непогоды, чем соседние страны и регионы, что лишний раз подтверждает необходимость в новых и более строгих требованиях и ограничениях для рыбоводческих хозяйств. (NYTEK Regulations).

Данная схема вступает в силу с 1 января 2013 года.

Еще одна мера, введенная министром, это экспериментальный проект по выращиванию молоди рыбы на земле, т.е. на территории рыбоводческих ферм, в специализированных аквариумах, а не в водных контейнерах, причем как можно дольше, прежде чем перемещать рыбу в море.

Разрешение на более длительное выращивание рыбы на берегу позволит производителям выявлять случаи распространения морских вшей и лечить рыбу перед тем, как она попадет море, препятствуя, таким образом, распространению морских вшей среди дикой рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)