Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Объем экспорта трески сократился из-за роста цен

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Объем экспорта трески сократился из-за роста цен

Экспорт норвежской свежей трески, включая филе, упал в объеме на 4 процента в годовом исчислении за первые девять месяцев до 57 000 тонн, но зафиксировал 3-процентный рост стоимости до 65 миллионов норвежских крон (7,8 миллиона долларов США), согласно статистике Норвежского совета морепродуктов (NSC).

В сентябре экспорт этого продукта достиг 1400 тонн, что на 9 процентов меньше прошлогоднего уровня, а стоимость экспорта осталась на том же уровне, что и в прошлом году.

«Экспортная стоимость свежей трески обусловлена, в основном, ​​9-процентным ростом цен на свежую целую треску в этом году. В то же время мы видим, что свежая треска увеличила свою долю в общем объеме экспорта, несмотря на то, что квоты на промысел трески сокращаются», - указала Ингрид Кристин Петтерсен, аналитик NSC.

«Дополнительные факторы включают в себя схемы стимулирования, которые привели к увеличению внесезонных уловов, а также рекордный год, когда речь заходит о доступной треске с рыбных ферм», - добавила она.

С января по сентябрь Норвегия экспортировала 52 000 тонн замороженной трески, в том числе филе, на общую сумму 1,9 млрд. норвежских крон, что представляет собой сокращение объема на 13 процентов и тот же уровень экспортной стоимости, что и в прошлом году. Эти объемы экспорта также снизились в сентябре на 31 процент по объему и на 13 процентов в стоимостном выражении.

 (NOK 1 = 0,1214 долл. США)

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)