Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Marine Harvest демонстрирует отличные результаты

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Marine Harvest демонстрирует отличные результаты

В III кв. 2009 г. Marine Harvest ASA получила операционную прибыль до уплаты процентов и налогов в размере 625 млн. норвежских крон против 103 млн. норвежских крон в соответствующем квартале 2008 г. Чистая прибыль на акцию составила 0,18 норвежских крон против -0,51 норвежских крон в III кв. прошлого года.

Стабильный спрос и вялое предложение привели к формированию выгодных цен. Правда, полученные цены были ниже, чем те, что регистрировались на спотовом рынке из-за фиксированных контрактов. Marine Harvest прогнозирует, что объем предложения на мировом рынке упадет на 13-17% в IV кв. т.г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г., но спрос останется на достаточно высоком уровне

Несмотря на сильное падение объемов производства лосося в Чили, компании удалось увеличить объемы мирового выпуска этой продукции на 8% в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., а также Marine Harvest смогла удачно воспользоваться благоприятной ситуацией на рынке лосося, рассказал глава Marine Harvest ASA.

В 2009 г. Marine Harvest ожидает произвести 322 тыс. тонн рыбы, что на 9 тыс. тонн больше, чем прогнозировалось ранее в этом году. В четвертом квартале объем достигнет примерно 82 тыс. тонн.

Ожидается, что объем мирового предложения в 2010 г. продолжит падать, примерно на 3-7%, поскольку производство в Чили будет по-прежнему уменьшаться, а рост выпуска продукции в Норвегии замедлится.

Также в разделе

Комментарии (0)