Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Экспорт морепродуктов вырос более чем в два раза за последние 10 лет

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Экспорт морепродуктов вырос более чем в два раза за последние 10 лет

Норвегия экспортировала морепродуктов в 2015 году на сумму более 74,5 млрд. крон, что на 8 процентов, или на 5,8 млрд. крон больше, чем в рекордном 2014 году.

"В год, ознаменованный торговыми ограничениями на нескольких экспортных рынках и импортным эмбарго в России, показал лучший результат, чем ожидалось. Слабая норвежская крона, в сочетании с хорошим спросом на свежие продукты, способствовали новому экспортному рекорду", - говорит Терье Э. Мартинуссен, управляющий директор Совета норвежских морепродуктов.

Экспорт морепродуктов в ЕС достиг 50 млрд. норвежских крон, показав рост на 17 процентов в 2015 году. Сейчас ЕС закупает около 67 процентов от общего объема норвежского экспорта морепродуктов, и это, определенно, самый важный рынок для норвежской рыбной промышленности. Другой важной характеристикой экспорта норвежских морепродуктов в 2015 году стало то, что более 60 процентов экспорта пришлось на долю свежих продуктов, и эта доля растет.

"Рост в ЕС и США в последние годы также показывает важность и эффективность совместной работы правительства и промышленности по получению доступа к новым рынкам сбыта. Торговые соглашения абсолютно необходимы для достижения роста на новых рынках и в будущем, " - говорит Мартинуссен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)