Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия. Более 40 предприятий хотят поставлять семгу в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия. Более 40 предприятий хотят поставлять семгу в Россию

Более 40 рыбных предприятий Норвегии выражают желание экспортировать семгу в Россию, сообщила старший консультант отдела экспорта и импорта Государственной службы Норвегии по надзору за растениями, рыбой, животными и пищевыми продуктами Лена Брюнгот, передает "Интерфакс". "По последним данным в список входит 41 предприятие по выращиванию семги и производству рыбопродукции, которое выразило желание экспортировать свою продукцию в Россию", - сказала Лена Брюнгот.Она напомнила, что в настоящее время право на поставку семги и продукции из нее в РФ имеют 15 норвежских предприятий. Это право они получили по результатам проверок, проведенных на них российскими ветеринарными специалистами.

"Цель российских властей сделать так, чтобы все желающие экспортировать свою продукции имели эту возможность", - подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор запретил импорт норвежской семги с 1 января 2006 года, объяснив это нарушением российских ветеринарных требований. После этого прошла серия переговоров, по результатам которых обе стороны создали рабочую группу для решения возникающих вопросов.

spb.dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)