Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

NOAA рекомендует на 75 % ограничить промысел трески в заливе Мэн

Фильтры

Регион

Новости

NOAA рекомендует на 75 % ограничить промысел трески в заливе Мэн

Совет по управлению рыболовством Новой Англии выдал настоятельные рекомендации по снижению улова трески в заливе Мэн на основании данных Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Предложение NOAA сократить вылов трески на 75 процентов, с 1550 тонн в этом году до 386 тонн в 2015 году, связано с тем, что запасы данного вида рыбы оказались в худшей за последние 40 лет форме.

По данным NOAA, состояние ресурса лишь на 3-4 процента отвечает стандарту, когда запасы считаются устойчивыми.

Комитет по надзору за донными видами рыбы NOAA проголосовал за реализацию сезонных закрытий территорий для защиты популяции трески. Комитет также обратился к NOAA с просьбой принять незамедлительные меры по устранению перелова трески.

Помимо ограничения промыслового и любительского рыболовства в районах, где были зарегистрированы наиболее высокие концентрации улова в последние годы, а также тех областях, которые определены в качестве нерестилищ этой осенью, зимой и весной, совет установит дополнительные меры по ограничению вылова ресурса.

Чтобы компенсировать потери, которые промысловики понесут из-за запланированных ограничений, Совет по управлению рыболовством предложил увеличить квоты на вылов пикши, запасы которой в регионе находятся в хорошем состоянии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)