Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

NOAA разрешит уничтожение калифорнийских морских львов, чтобы сохранить популяцию на лосося

Фильтры

Регион

Новости

NOAA разрешит уничтожение калифорнийских морских львов, чтобы сохранить популяцию на лосося



Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) подтвердило, что дало разрешение рыболовным властям штатов Айдахо, Орегон и Вашингтон уничтожать калифорнийских морских львов, которые собираются ниже плотины Бонвилль, так как они угрожают популяции лосося и семги, которые идут на нерест в реку Колумбия. Разрешение вступает в силу с 20 марта и остается в силе до конца мая 2016 года.

NOAA дало разрешение вышеперечисленным штатам на уничтожение 92 животных в год, но эксперты NOAA считают, что уничтожаться будет гораздо меньше животных, около 25 – 30 особей.

Согласно закону о защите морских млекопитающих, штаты могут просить индивидуальное разрешение на уничтожение калифорнийских морских львов и тюленей, которые оказывают "серьезное негативное воздействие" на популяцию лосося и семги и препятствуют проходу данных видов рыбы на нерест.

Региональные биологи подсчитали, что калифорнийские морские львы, в течение последних восьми лет, поедают около 1,5-2 % взрослых лососей, возвращающихся на нерест в район плотины Бонвилль каждый год.
Морские львы поедают чавыча, семгу, лосося – все виды лососевых, входящих в раздел об исчезающих видах. Истребление достигло своего пика в 2010 году, когда около 6 000 особей взрослых лососей были съедены морскими львами. В прошлом году, были съедены около 3 600 особей, или чуть более полутора процентов взрослой рыбы, вернувшийся на нерест.

В настоящее время популяция морских львов, обитающих вдоль западного побережья Калифорнии, насчитывает около 300 000 особей, и биологи подсчитали, что более 9 000 животных ежегодно погибают от рук человека или контактов с ним (например, из-за столкновения с судами или попадания в рыболовные сети), причем, без ущерба для вида.

Агентство NOAA впервые разрешило уничтожение калифорнийских морских львов, начиная с 2008 года. Эта программа была приостановлена в 2010 году решением суда.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)