Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

NMFS предлагает новые правила промысла голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

NMFS предлагает новые правила промысла голубого тунца



В рамках усилий по сдерживанию чрезмерного вылова голубого тунца, Национальная служба морского рыболовства (NMFS или NOAA) предложила новые правила, которые бы смогли устанавливать ограничения на промысел тунца с целью сохранения коммерческих запасов данной рыбы в восточной части Тихого океана.
Соединенные Штаты являются членом Межамериканской комиссии по сохранению тропического тунца, которая требует ограничения на количество тунца, который может быть выловлен коммерческими рыболовными судами.
В первый раз, в июне, NMFS приняла решение о введении ограничения на коммерческий вылов голубого тунца в водах Тихого океана.

NMFS отметила, что новые правила необходимы для снижения смертности среди молоди голубого тунца Тихоокеанского региона, и данное решение является временным средством для обеспечения жизнеспособности вида.

NMFS предложила осуществлении этой резолюции для Соединенных Штатов.

Среди прочего, в резолюции рекомендуется остановить промысел голубого тунца в 2012 году после вылова 500 тонн рыбы и в 2013 году после вылова 10000 метрических тонн рыбы.

NMFS будет отчитываться о промысле тунца Соединенными Штатами ежемесячно на заседаниях Межамериканской комиссии по тропическому тунцу.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись