Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Низкое потребление двустворчатого моллюска на мировом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Низкое потребление двустворчатого моллюска на мировом рынке



Поскольку три крупных рынка - ЕС, Япония и США - демонстрируют резкое падение импорта двустворчатого моллюска, вьетнамские экспортеры ускорили экспорт этого вида продукции в первые пять месяцев 2013 года на рынки Южной Кореи, Австралии и Канады. Тем не менее, доходы от этих поставок не компенсируют потери, поскольку потребительский спрос на моллюсков ослаблен во всем мире.

По данным вьетнамской таможни, до мая 2013 года экспорт вьетнамского двустворчатого моллюска сократился примерно на 0,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Местные экспортеры говорят, что практически все мировые рынки показали тенденцию к сокращению спроса, а экспортная цена на моллюсков снизилась на 20 - 30 процентов в этом году.

Импорт моллюсков из Вьетнама в ЕС сократился в годовом исчислении от 2 до 20,5 процентов в трех из пяти первых месяцев 2013 года. Японский импорт упал на 32 - 34 процента в течение двух месяцев, а поставки в США снизились на 4,8 - 30 процентов за четыре месяца.

С января по май 2013 года вьетнамские экспортные компании больше заинтересованы в Канаде и Тайване, но эти два рынка показали лишь около 10 процентов роста за счет низких экспортных цен и неопределенности рыночной тенденции.

Следует отметить, что экспорт в Австралию показал самые высокие темпы роста, на 18 процентов, что позволило Австралии войти в десятку ведущих импортеров двустворчатого моллюска из Вьетнама. Рост экспорта варьировался от 146 процентов до 10 223 процентов в январе, марте и мае 2013 года. Австралийский рынок, как ожидается, будет основной целью для экспортеров вьетнамского моллюска в ближайшие месяцы, сообщает портал vasep.com.vn.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)