Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Низкие цены на минтая в Европе заставили американцев сократить производство рыбного филе

Фильтры

Регион

Новости

Низкие цены на минтая в Европе заставили американцев сократить производство рыбного филе

Американские производители сокращают производство филе минтая в этом сезоне  из-за низких цен в Европе и роста спроса на сурими.

Производство  филе по данным на 8 февраля составило 8600 метрических тонн , что на 21,81 % ниже, чем год назад. Потеря ценовой премии после того, как американский продукт стал не единственным, обладающим сертификатом Морского попечительского совета (MSC), оказывает сильное влияние на производство данного продукта в США .

Цены на  филе минтая, основным рынком сбыта которого является Европа, а основными потребителями – европейские производители  крабовых палочек в Германии, Франции и Великобритании , упали до 2950 долларов за тонну.  Сезонные цены в 2013 году были около 3050 $/ тонну и даже достигали отметки в 3200 $/ тонну.

 Американское производство сурими с начала года достигло 16900 тонн, что представляет собой рост на 3 % в годовом исчислении. В Японии  цены на сурими растут. Цена сурими из минтая с Аляски  для японского рынка на текущий сезон  примерно на 30-40 йен выше, чем в сезон 2013 года. Высокий уровень цен поддерживается неопределенной перспективой поставок сурими от других производителей, в основном, из Юго-Восточной Азии и Китая.   

Американское производство  минтая (H & G )  с начала года достигло 3900 тонн, что на 23,52 % ниже, чем год назад. Цены на него также находятся под давлением  из-за российского промысла минтая в Охотском море, поскольку русская рыба также имеет сертификат MSC.  Стоимость русского минтая ( H & G)  в настоящее время составляет около 1400 $/ т , а цена американской рыбы до сих пор выше, но в значительной степени это связано с тем,  что у американцев в наличии имеется более крупная рыба.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)