Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Никарагуа: Экспорт омаров показал сильный рост

Фильтры

Регион

Новости

Никарагуа: Экспорт омаров показал сильный рост

Производство лобстеров в первые девять месяцев этого года в Никарагуа выросло на 61,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув почти 9 млн фунтов.

Параллельно, доходы от экспорта омаров увеличилась на 31,4 % в годовом исчислении, с 49,6 млн долларов США до 65,2 миллионов долларов США, согласно статистике Центрального банка Никарагуа (BCN).

В то время как мировые цены на омара немного снизились в этом году, больший объем улова компенсировал это снижение до определенной степени.

По данным Центра по экспортным процедурам (CETREX), средняя цена омара снизилась на 0,5 процента до $ 31,41 за килограмм.

"Девяносто процентов омара приходят на мировой рынок из стран Карибского бассейна, эта область не была поражена явлением Эль-Ниньо, и поэтому нам удалось увеличить вылов омаров," – говорит Армандо Сегура, руководитель рыбной палаты Никарагуа (CAPENIC).

Кроме того, некоторое время назад Никарагуа экспортировала только хвосты омара, но теперь за границей омары из Никарагуа продаются в целом виде, и это добавляет объем и доход к экспортным показателям.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)