Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Никарагуа будет поставлять морепродукты в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Никарагуа будет поставлять морепродукты в Россию

Никарагуа и Россия подписали меморандум о поставках креветок и рыбы на российский рынок, сообщает официальный сайт никарагуанского правительства.

Делегация Россельхознадзора в течение двух недель проводила инспекцию никарагуанских предприятий рыбопереработки и санитарных лабораторий на тихоокеанском и атлантическом побережьях и была удовлетворена результатами.

"Для нашей страны подписание документа имеет большое историческое значение, так как открывает возможность выйти на громадный российский рынок", - сказал министр сельского и лесного хозяйства Никарагуа Ариэль Букардо, которого цитирует правительственный сайт.

"Для Никарагуа очень важно российское экспортное направление, которое открывает возможность снять зависимость от традиционных рынков сбыта", - подчеркнул министр.

В настоящее время никарагуанские морепродукты в основном поставляются в США, Японию и соседние страны Латинской Америки.

По данным таможенного комитета Никарагуа, в прошлом году объем никарагуанского экспорта в Россию составил всего 6,2 миллиона долларов. Это составляет 0,4% внешнеторгового оборота Никарагуа, который в 2008 году превысил 1,5 миллиарда долларов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)