Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия тратит $ 500 млн в год на импорт рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия тратит $ 500 млн в год на импорт рыбы

  Национальная ассоциация нигерийских торговцев (Nants) заявила, что федеральное правительство импортирует 1960000 тонн рыбы на сумму $ 500 млн в год, чтобы компенсировать дефицит рыбы в стране.

Президент Nants г-н Кен Укуоха выступил на конференции по вопросам аквакультуры   в Абудже и сказал, что массовый импорт мороженой рыбы в страну делает Нигерию рыбы импортером рыбы в Африке, сообщает TheNation.

Он посетовал, что это наносит серьезный урон рыбной отрасли страны, которая обеспечивает занятость шести миллионов человек.

Он сказал: "У Нигерии есть все, что нужно в плане ресурсов не только для преодоления рыбного дефицита, но и для того, чтобы стать  экспортером рыбы. На региональном уровне, одним из ключевых компонентов сельскохозяйственной политики ЭКОВАС (Экономического сообщества западноафриканских государств) является улучшение и развитие сектора аквакультуры как средства создания рабочих мест и способа обеспечения продовольственной безопасности. В настоящее ЭКОВАС сотрудничает с Всемирным банком в рамках  программы развития западноафриканской аквакультуры,  в которой участвуют 13 стран».

"Это представляет собой еще одну возможность для Нигерии, чтобы преуспеть и улучшить состояние рыбоводческого сектора. Nants работает с Комиссией ЭКОВАС для решения данной проблемы. Мы также приступили к реализации проекта USAID, направленного  на агрономическое обучение 1000 рыбоводов в нашей стране. Это сотрудничество поможет повышению производительности сельского хозяйства и рыбной отрасли Нигерии".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись