Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия: Расширение производства креветки имеет жизненно важно для роста экономики

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия: Расширение производства креветки имеет жизненно важно для роста экономики

Увеличение производства креветок является жизненно важным для экономики Нигерии. Об этом заявил профессор Мартинс Антекаи,  представитель Департамента рыбного хозяйства Нигерии,. По его словам, инвесторы могли бы изучить инвестиционные возможности креветководства в малых и средних масштабах, поскольку производство креветки может принести значительные дивиденды на фоне  увеличения спроса на морепродукты.

Сектор производства креветки предоставляет большие возможности как для мелких фермеров, так и для крупных компаний, а также для поставщиков кормов, переработчиков, перевозчиков и маркетологов. 

Мартинс Антекаи отметил, что Нигерии необходимо принять активное участие в мировом секторе производства креветок, чтобы извлечь выгоду от экспорта креветок. Для этого необходимо изучить опыт ведущих производителей, таких как, Колумбия, Куба, Доминиканская Республика, Эквадор, Мексика и Никарагуа.

Мартинс Антекаи, однако, отметил, что сейчас у нигерийских производителей креветки возникают некоторые проблемы из-за повышения требований  международных потребителей  лучших стандартов безопасности пищевых продуктов и прослеживаемости продукции. Плохая инфраструктура, отметил он, также затрудняет развитие   производства креветок в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)