Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия ежегодно тратит около 620 000 долларов на импорт рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия ежегодно тратит около 620 000 долларов на импорт рыбы и морепродуктов

Министр сельского хозяйства Нигерии сообщил, что в прошлом году страна потратила более полумиллиона долларов на импорт замороженной рыбы и морепродуктов. Объем спроса на рыбу и морепродукты составляет приблизительно 2,66 млн. метрических тонн, в то время, как местная рыбная промышленность производит лишь 0,78 млн. тонн рыбы в год. Таким образом, нехватка поставок составляет более 1,8 млн. тонн. Ежегодно.

Ежегодно Нигерия импортирует около 780 000 тонн замороженной рыбы из Европы, Латинской Америки и стран Ближнего Востока. Нехватка рыбы и морепродуктов на внутреннем рынке страны привела к тому, что ежегодный объем потребления рыбы на душу населения сократился почти в два раза, до 7,5 кг вместо 15 кг, как рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения.

Министр подчеркнул, чо в стране необходимо развивать аквакультуру, поскольку потенциал и доступные ресурсы в данной индустрии позволят увеличить ежегодный объем производства рыбы до 4 млн. метрических тонн, что позволит полностью удовлетворить спрос на внутреннем рынке, а также создаст возможность для экспорта продукции заграницу.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись