Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия ежегодно тратит 1 млрд долларов на импорт рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия ежегодно тратит 1 млрд долларов на импорт рыбы

Директор нигерийского Института океанографии и морских исследований Лагоса д-р Адекунле Орезегун сообщил, что Нигерия ежегодно тратит около 1 миллиарда долларов на импорт рыбы.

Об этом он заявил в Абакалики во время четырехдневного семинара по профессиональному обучению и расширения возможностей по производству продукции аквакультуры и рыбной ловли для молодежи и женщин федерального округа Охаозара / Онича / Иво в штате Эбони.

Директор отметил, что Нигерия обладает большими возможностями для производства рыбы, и что, если их правильно использовать, это сэкономит стране около 1 миллиарда долларов, потраченных на импорт рыбы. «Правда в том, что Нигерия тратит около одного миллиарда долларов ежегодно на импорт рыбы. Из-за нашего дефицита производства рыбы в Нигерии, мы хотим увеличить количество людей, которые имеют знания и навыки для разведения рыбы. Целью данного профессионального обучения является увеличение производства рыбы, - подчеркнул эксперт, - Есть два подхода к этому вопросу: увеличить производство за счет увеличения количества людей, занимающихся производством рыбы; генетически модифицировать рыбу для повышения продуктивности производства».

Далее д-р Орезегун призвал федеральное правительство создать благоприятную среду, которая сделает производство рыбы популярным в Нигерии. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись