Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нидерланды: Совет по надзору за рыбными ресурсами (MSC) подписал соглашение с корпорацией «Sodexo»

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды: Совет по надзору за рыбными ресурсами (MSC) подписал соглашение с корпорацией «Sodexo»

Корпорация «Sodexo» подписала соглашение с Советом по надзору за рыбными ресурсами (MSC) касательно регламента рыболовецкой деятельности. Таким образом, компания заявила о своей готовности продвигать принципы Совета относительно устойчивой рыболовецкой деятельности в более, чем 80 странах, где представлены филиалы корпорации. Кроме того, данное соглашение позволит максимизировать ответственность всей производственно-торговой цепочки рыбной индустрии по всему миру, объединяя не только производителей, но и потребителей продукции.
Подписав соглашение об ответственном промысле рыбы и морепродуктов, корпорация «Sodexo», внесет огромный вклад в восстановление рыбных ресурсов по всему миру, а также поможет защитить биологическое разнообразие видов.
«Программа устойчивого и ответственного рыболовства Sodexo», в рамках которой и было подписано соглашение с Советом, является частью глобальной программы корпорации, получившей название «Лучшее будущее». Данная программа ставит своей задачей развитие ответственного отношения к природным и продовольственным ресурсам, а также является частью мировой продовольственной стратегии. ЕЕ основными задачами являются:
- обеспечение широкого выбора продовольственных товаров
- защита представителей флоры и фауны, находящихся под угрозой исчезновения
- применение экологичных методов производства; использование экологически-чистой продукции и сырья
- развитие устойчивой рыбоводческой деятельности
- развитие активного сотрудничества с Всемирным Фондом Защиты животных (WWF)
Комментируя подписание соглашения, Демиен Вердьер, исполнительный вице-президент и директор по маркетингу группы компаний «Sodexo», заявил: «Наша корпорация является первой в мире компанией-производителем продовольственных товаров, которая подписала подобное соглашение с такой организацией, как Совет по надзору за рыбными ресурсами.
В рамках данного соглашения наша компания продолжит свою деятельность в вопросе защиты окружающей среды и заботы о сохранении природных ресурсов. Кроме того, мы намерены принять меры по улучшению управленческой деятельности в рыбной индустрии по всему миру, а также планируем привлечь наших партнеров и клиентов к участию в данной программе совместно с MSC».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)