Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Невельский морской рыбный порт начинает новую жизнь и будет развиваться как универсальный

Фильтры

Регион

Новости

Невельский морской рыбный порт начинает новую жизнь и будет развиваться как универсальный

Губернатор с рабочей поездкой посетил Невельский городской округ, где провел совещание по развитию муниципалитета, в ходе которого особое внимание было уделено будущему морского порта.

- Сегодня морской порт Невельска начинает новую жизнь. Он будет развиваться как универсальный. Работать не только на добычу рыбы, но и транспортировку угля, нефтепродуктов, сыпучих грузов, контейнеров. В будущем, возможно, будут организованы пассажирские перевозки. Очень важно, что у предприятия определился хозяин. Рассчитываю, что все это придаст новые силы порту, позволит сохранить лучшие морские традиции и семейные династии в Невельске. Все то, чем всегда славился портовый город, - сказал губернатор по итогам состоявшегося совещания.

В настоящее время в порту ведется отгрузка угля на суда. За прошлый год здесь было обработано 287 тыс. тонн твердого топлива. Занимающаяся этим компания «Горняк-1» уже отремонтировала два причала и в ближайшее время намерена запустить в работу склад горюче-смазочных материалов. У компании есть и ряд других конкретных планов по развитию порта.

В ходе поездки в Невельский округ, как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе главы региона, Александр Хорошавин также ознакомился с экспозициями местного историков-краеведческого музея и вручил его руководству сертификат на приобретение зеркального фотоаппарата.

Источник: ТИА Острова

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись