Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Немцы обеспокоены радиоактивностью дальневосточной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Немцы обеспокоены радиоактивностью дальневосточной рыбы

Европейские «зеленые» объединились против добытчиков минтая.

В Германии и Австрии покупатели обеспокоены возможностью пострадать от продукции, выпущенной из дальневосточного минтая, притом, что рыба, разумеется, чистая. Об этом Рыбацкой газете сообщил руководитель маркетинговой группы Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак.

На европейские рынки с Дальнего Востока поступает, прежде всего, и, в основном, минтай, - говорит Буглак, - поэтому, с данной проблемой столкнулись члены нашей ассоциации. В чем она состоит? Потребители покупают крабовые палочки, звонят по телефонам производителей, указанным на упаковке. По горячей линии интересуются действительно ли у вас продукция с дальневосточных морей, а ведь Япония рядом.

По словам Буглака, наибольшее количество тревожных звонков поступает от потребителей из Германии и Австрии. Хотя продукция из дальневосточного минтая продается и в Великобритании, и в Нидерландах, там к данному вопросу относятся намного спокойнее. Возможно, это связано с традиционно сильной позицией зеленых в Германии и Австрии. Много негативной информации идет в немецких СМИ.

Притом, как поясняет Буглак, позиция европейских производителей, которые покупают наш минтай - продолжать сотрудничество. Партнеры знают, что у нас постоянно производятся замеры уровня радиации, угрозы заражения нет, рыба отличного качества.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись