Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нелегальное рыболовство Китаем в водах Южной Кореи приносит ущерб в $1 миллиард

Фильтры

Регион

Новости

Нелегальное рыболовство Китаем в водах Южной Кореи приносит ущерб в $1 миллиард

Ущерб от нелегального рыболовства китайскими судами в территориальных водах Южной Кореи ежегодно составляет свыше US$1 миллиарда, говорится в докладе института рыболовной политике.

Согласно докладу, объем незаконного вылова рыбы китайскими судами составил свыше 675 000 тонн в 2012 году. В докладе говорится, что этот объем представляет 21,2 процента общего вылова рыбы Южной Кореей в том же году, что принесло прямой ущерб местной экономике в размере 1,35 триллиона вон ($1,26 миллиарда).

«Ущерб достигнет астрономической суммы, если добавить непрямые затраты, такие как стоимость полицейских операций по пресечению нелегального рыболовства», говорится в докладе. Только в 2012 году 467 китайцев были задержаны за нелегальное рыболовство в территориальных водах Южной Кореи, ранее сообщало министерство океанов и рыболовства.

Но в докладе говорится, что почти половина из 3 000 китайских рыболовных судов, которые ведут промысел в совместных водах между Южной Кореей и Китаем, скорее всего включаются в нелегальное рыболовство, вторгаясь в исключительные воды Южной Кореи, особенно в промысловый сезон.

Источник: ruskorinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)