Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Не икры, так доступной рыбы вдоволь обещают россиянам перед Новым годом

Фильтры

Регион

Новости

Не икры, так доступной рыбы вдоволь обещают россиянам перед Новым годом

Цена на рыбную продукцию будет стабильной, утверждают в Росрыболовстве

Стабильная, резких скачков не ожидаем, — так охарактеризовал цену на рыбную продукцию глава Росрыболовства Илья Шестаков в преддверии Нового года, отмечая, что рыбы на рынке достаточно. Слова руководителя ведомства подтверждают и данные Росстата, цены находятся на уровне прошлого года, пишет "РГ".

В предновогодний период рыбы на прилавках будет достаточно.

В этом году улов рыбы рекордный — более 5 млн тонн и набор рыбной продукции разнообразный. На внутреннем рынке востребована доступная рыба — сайра, сардины иваси, скумбрия, ее добычу и продолжат наращивать. В ближайшие пять лет вылов этих видов вырастет до 1 млн тонн. Выполнить задачу предполагается за счет увеличения количества рыболовных судов и расширения производства на перерабатывающих предприятиях.

Поможет в этом деле и рост производства продукции аквакультуры.

Глава ведомства пообещал. что через несколько лет на рынке могут появятся выловленные в дикой природе осетровые. Проблема заключается в том, что запасы осетровых в природе находятся в "депрессивном" состоянии.

Глава Росрыболовства отметил, что увеличился и экспорт рыбной продукции за границу, вместо сырья все больше идет переработанная продукция.

Правда, не так давно Глава Федерального агентства по Рыболовству Илья Шестаков при встрече с президентом Владимиром Путиным утверждал, что цены на красную рыбу и красную икру снизились вдвое. Только речь шла об оптовых ценниках. Дешевая икра до потребителя так и не дошла.
 

Источник: Примамедиа

Также в разделе

Комментарии (0)