Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Назначен новый руководитель ФГУ «Охотскрыбвод»

Фильтры

Регион

Новости

Назначен новый руководитель ФГУ «Охотскрыбвод»

В соответствии с приказом Федерального Агентства по рыболовству №431-л от 20 мая 2009 года начальником ФГУ «Охотскрыбвод» назначен Георгий Гивич Имнадзе.

В оперативном порядке идет передача дел по всем направлениям деятельности ФГУ «Охотскрыбвод». Проводятся ежедневные совещания как с начальниками отделов ФГУ «Охотскрыбвод», так и с руководителем, курирующего ведомства Сергеем Скляниным.
Как пояснил сам руководитель ФГУ «Охотскрыбвод» Георгий Имнадзе, - «Мы ежедневно проводим совещание с руководителем Охотского территориального управления Росрыболовства Сергеем Скляниным. Понимая всю проблематику, с которой приходится работать инспекторам Охотского ТУ Росрыболовства, мы готовимся к передачи части материально-технического обеспечения. До лососевой путины осталось совсем не много времени. Техника есть: часть требует ремонта, а другая - вполне может встать на страже водных биоресурсов в умелых руках Охотского ТУ Росрыболовства. В целом работа в организации проходит в плановом режиме.

Считанные дни остаются до начала выпуска молоди тихоокеанских лососей в естественные водоемы. С учетом заложенных объемов и соблюдении биотехнических нормативов рыбоводные заводы ФГУ «Охотскрыбвод» в 2009 году планируется выпустить порядка 12,5 млн.шт., что составит 34% от планового задания, в соответствии с приказом Госкомрыболовства.

По словам Георгия Имнадзе будут приложены все усилия, чтобы каждый рыболов – любитель остался доволен работой лицензионных участков. По прогнозам ученых, только горбуши в нерестовые реки охотского побережья войдет около 25 миллионов экземпляров.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)