Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Научно-исследовательское судно «Атлантида» идет в Юго-Восточную часть Тихого океана.

Фильтры

Регион

Новости

Научно-исследовательское судно «Атлантида» идет в Юго-Восточную часть Тихого океана.

Напомним, это первая научная экспедиция после 7-летнего перерыва.

Основной целью работ является оценка запасов рыб и особенностей среды их обитания в открытых районах океана. И расширение на этой основе сырьевой базы для российского океанического промысла. Важность этой проблемы особо отметили первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков и руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Пройдя Панамский канал, «Атлантида» сейчас минует Галапагосские острова, лежащие в водах Тихого океана в тысяче километрах западнее эквадорского побережья. Сегодня судно находится примерно на 6 градусе южной широты. Через 10-15 дней «Атлантида» должна приступить к работе.

Вячеслав Сушин, заместитель директора АТЛАНТниро: «Вчера я разговаривал с начальником экспедиции по телефону. Настроение хорошее, все очень довольны, что прошли Панамский канал, потому что, как оказалось, прохождение канала связано с ожиданием в очереди. Судно ведет попутный поиск, идет с включенным эхолотом, если будут встречные какие-то скопления, мы обязательно их проверим и результаты сообщим».

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)