Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Намибия: Увеличение промысловых квот не угрожает рыбным запасам страны

Фильтры

Регион

Новости

Намибия: Увеличение промысловых квот не угрожает рыбным запасам страны

В этом году общий допустимый объем квот на промысел хека и морского черта в Намибии увеличен на 30 и 40 процентов соответственно, вопреки рекомендации ученых, о чем сообщил Министр рыболовства и морских ресурсов страны Бернард Исава.

Тем не менее, г-н Исав, уверен, что его решение не обращать внимания на научные консультации и рекомендации Консультативного совета морских ресурсов не нарушат баланс морских видов Намибии.
Ученые рекомендовали установить предельно допустимый размер квоты на промысел хека не более 130 000 тонн, Консультативный совет рекомендовал предельный допустимый размер промысла в 140 000 тонн. Министр принял решение об установлении квоты в размере 170 000 тонн. С точки зрения закона о рыболовстве Намибии министр рыболовства и морских ресурсов может устанавливать собственный предельно допустимый размер промысловых квот после того, как вся необходимая информация была принята во внимание.

Рыбная промышленность Намибии с каждым годом набирает обороты. Все больше рыболовецких компаний вкладывают средства в приобретение новых рыболовных судов, а эксперты прогнозируют увеличение объемов производства рыбной продукции в регионе, что неудивительно на фоне повышения объемов промысла и увеличения размеров промысловых квот.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)