Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Намибия: Приветствуется увеличение допустимого улова хека

Фильтры

Регион

Новости

Намибия: Приветствуется увеличение допустимого улова хека

Рыбная промышленность - один из важных секторов экономики, составляющий приблизительно 5 % валового внутреннего продукта страны, в ней занято более чем 10 000 служащих. В недавнем интервью, данном для издания «Экономист Намибии (ЭН) « председатель Ассоциации рыболовецкого комитета Намибии, г-н Антонайо Марино (AM) рассказал о некоторых проблемах, существующих в промышленности. Ниже - выдержки из интервью.



ЭН: Действительно ли Ассоциация удовлетворена тем, что общий объём допустимого улова хека (TAC) составит 180 000 метрических тон, объявленных на 2011/2012 рыбацкий сезон?

AM: Это - очень долгожданное решение , так как в течение прошлых лет явно не хватало квоты. Это должно было способствовать объединению новых держателей акций в промышленности ловли хека.

Это также доказывает хорошее управление ресурсами со стороны Министерства Рыбной ловли и Морским Ресурсам, осуществляемое при научном руководстве в течение последних пяти лет, и также вознаграждает существенные усилия, сделанные промышленностью, у которой была заниженные квоты на улов рыбы в течение этого времени. Стоит отметить, что существовала квота на улов ( TAC), определённая до 2005.
ЭН: До какой степени Евро затронул коммерческую деятельность ваших членов?

AM: Евро слаб по сравнению с намибийским Долларом, и это беспокоит нас, так как приблизительно 65 % наших продаж осуществляются в Евро. Когда мы конвертировали Евро в Доллары Намибии, мы получили меньше и меньше за прошлые два года, уменьшая, таким образом, нашу способность покрывать расходы, которые исчисляются в нашей валюте и всегда увеличиваются. Ситуация на данный момент уже стабилизируется, и мы надеемся, что Евро будет усиливаться и в дальнейшем или по крайней мере оставаться на прежнем уровне.

ЭН. Ваши члены испытали какие-либо проблемы традиционными европейскими рынками за прошлые двенадцать месяцев?

AM. Спрос на наших традиционных рынках увеличился недавно, но он остается очень чувствительным к цене из-за кризиса, продолжающегося в средиземноморских странах, которые являются главными потребителями.

ЭН. Вы сталкиваетесь с конкуренцией со стороны азиатских стран на европейском рынке? Если да, то как вы справляетесь с конкуренцией?

AM. Введение на наших рынках вьетнамского Пангазиуса, который является разновидностью сига, значительно повлияло на спрос на хека. Пангасиус был очень хорошей заменой хека для школ, больниц, и т.д из-за стабильности его цены , а также доступности. Теперь сложно возвратить потерянные рынки, хотя мы пробуем дифференцироваться путём улучшения качества нашей рыбы, а также стараясь найти рынки в Европе и других направлениях.

Есть также разновидности хека из Аргентины и других стран, которые конкурируют с нами; главным образом путём уменьшенные цены. Намибийский хек все еще воспринимается как рыба более высокого качества, чем другие её разновидности.

ЭН. Каков вклад ваших членов в экспортном доходе за прошлый год?

Экспорт промышленности по ловле хека оценивается в 1.7 миллиард долларов Намибии, и мы выступаем также как главный работодатель с более чем 9 000 служащих (70 % от полной занятости в рыболовной промышленности) и главным плательщиком налогов в Министерство Рыбной ловли и Морских Ресурсов; мы выплачиваем по 50 миллиону долларов Намибии каждый год.

ЭН. Вы видите увеличение/уменьшение в доходе на следующие двенадцать месяцев, и почему?
Увеличение общей квоты допустимого улова ( TAC) должно обеспечить возможности для всех компаний и держателей акций, чтобы обеспечить работу в течение полного года, что должно способствовать повышению эффективности труда.

Цена на топливо будет играть главную роль в следующих месяцах, поскольку это - один из наших главных расходов. Также, проф.союзы оказывают давление на фабрики по переработке рыбы, которые находятся на берегу и используют большинство рабочей силы.

Морские рабочие сталкиваются с серьезными несправедливыми трудовыми методами со стороны большинства предпринимателей ,особенно, когда речь идёт об оплате. Промышленность рыбной ловли будет способна осуществить справедливую трудовую практику, если проблема справедливого обращения с морскими рабочими вынесена уровень федерации, и их ассоциации идут одной дорогой.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)