Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Намибия: Новые возможности для увеличения производства продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Намибия: Новые возможности для увеличения производства продукции аквакультуры

Реальный прогресс в строительстве рыбного хозяйства Fonteintjie на юге Намибии, начало работы Центра внутреннего рыболовства и аквакультуры, расширение производственных прудов – вот главные цели властей Намибии, которых они намерены добиться к концу этого года. Все это, как ожидается, внесет свой вклад в рост производства продукции аквакультуры в старне.

По словам министра рыбного хозяйства и морских ресурсов Намибии Бернарда Исау,   плана министерства по развитию аквакультуры, который был одобрен Кабинетом Министров в конце 2014 года, предоставил рычаги для осуществления рекомендаций, которые будут способствовать развитию как  пресноводного, так и морского рыбного хозяйства, как в Намибии, так и в Сообщество развития Юга Африки (САДК).

  Исау также отметил, что программы надзора, мониторинга и борьбы с болезнями в секторе марикультуры  продолжают активно работать в центральных и южных регионах страны, способствуя росту аквакультуры в этих регионах.

"Это вносит огромный вклад биобезопасность морских продуктов аквакультуры", - сказал министр.

Он добавил, что консультации с заинтересованными сторонами по замкнутому промысловому сезону и вопросам управления рыбным хозяйством в охраняемых территориях в Каприви были завершены.

"Вьетнамские специалисты в значительной степени способствовали улучшению производства продукции аквакультуры, особенно, с точки зрения улучшения уровня выживаемости  мальков сомовых ",-  сообщил Исау.

Министр также подчеркнул важность партнерства Намибии с Кубой, в рамках которого в страну прибудут кубинские специалисты по аквакультуре, чтобы помочь местным производителям и поделиться с ними своим опытом в вопросе разведения и производства рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)