Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Начальная цена лота на крабовых аукционах достигнет 400 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Начальная цена лота на крабовых аукционах достигнет 400 млн рублей

Стала известна начальная цена лота на крабовых аукционах, ее уровень будет колебаться от 300 до 400 миллионов рублей, сообщает ТАСС.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал, что определена методика расчета цены, она отталкивается от ставки сбора за водные биологические ресурсы. Он также пояснил, что в общей сложности на аукцион выставят 36 лотов.

Напомним, правительство РФ решило изменить принцип распределения промысловых участков для добычи крабов среди российских рыбаков. 50 процентов участков будут розданы посредством аукционов на 15 лет, остальное – по историческому принципу, то есть так, как распределялись все последние годы. Компании, которые приобретут право на добычу краба через торги, будут обязаны построить инфраструктурный объект или краболовное судно. Шестаков рассказал, что особых требований к постройке и техническим характеристикам судна не будет. Главное, чтобы было соблюдено 2 условия: судно должно иметь длину не менее 50 метров и быть построено в России.

Закон о крабовых аукционах еще не прошел последнюю инстанцию, а правительство страны уже заложило в бюджет доход от этой процедуры: ожидается, что в ближайшие 2 года он достигнет 82 миллиардов рублей. По расчетам чиновников, инвестиции в развитие отрасли составят 50 миллиардов рублей.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись