Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На юге скоординировали планы

Фильтры

Регион

Новости

На юге скоординировали планы

Азово-Черноморское территориальное управление ФАР провело координационное совещание по оптимизации деятельности подведомственных Росрыболовству организаций, расположенных в зоне ответственности управления.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Азово-Черноморском ТУ, в зоне ответственности управления расположено 17 подведомственных Федеральному агентству по рыболовству организаций: 2 бассейновых управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов (ФГУ «Азчеррыбвод» и ФГУ «Аздонрыбвод»), 2 научных (образовательных) организации, включая отраслевой институт ФГУП «АзНИИРХ», 9 рыбоводных заводов и 4 нерестово-выростных хозяйства. Помимо руководителей этих организаций в работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений Управления и представители «вневедомственных» рыбовоспроизводственных предприятий региона.

Участники заседания обсудили итоги состоявшегося 12 августа расширенного заседания Коллегии Росрыболовства, широкий спектр проблемных вопросов, стоящих перед отраслью в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. Детализирована роль АЧТУ Росрыболовства в качестве координатора действий подведомственных Агентству организаций с целью скорейшего решения наиболее важных проблем.

По итогам совещания принято решение, в котором, в частности, упомянуто о необходимости осуществления комплекса мероприятий, направленных на решение проблемы недостаточности бюджетного финансирования – за счет развития неосновных видов деятельности (приносящей доход), и решения проблемы «ненадлежащей организации годового воспроизводственного цикла». В Росрыболовство направлены предложения о возможности применения уже в 2010 г. норм бюджетных расходов на выпускаемую рыбоводную продукцию, которые планировалось применять с 2011 г.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)