Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На XX Петербургском Международном экономическом форуме начал работу отраслевой павильон "Русский рыбный дом"

Фильтры

Регион

Новости

На XX Петербургском Международном экономическом форуме начал работу отраслевой павильон "Русский рыбный дом"

На площади более 500 кв. метров расположены экспозиция о деятельности рыбопромышленного комплекса Российской Федерации и ресторан, специализирующийся на блюдах из российской рыбы.


Участие в Форуме, который является ведущей площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, продиктовано необходимостью повышения инвестиционной активности в российской рыбной отрасли, включая строительство нового флота и рыбообрабатывающих фабрик, а также развития поставок отечественной рыбной продукции и повышения уровня ее потребления.

Задача насыщения рынка качественной и доступной отечественной рыбной продукцией была поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на заседании Президиума Государственного совета 19 октября 2015 года.

В рамках деловой программы Форума в "Русском рыбном доме" проходят рабочие встречи по вопросам, связанным с обновлением основных фондов рыбохозяйственного комплекса, совершенствованием цепочки поставок рыбы от моря до потребителя, популяризацией отечественной продукции, ускорением процессов импортозамещения, а также повышением инвестиционной привлекательности рыбной отрасли.

В том числе на площадке отраслевого павильона проводятся переговоры заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с главами субъектов Российской Федерации, руководством судостроительных и рыбопромышленных компаний, кредитно-финансовых организаций, а также брифинг для представителей средств массовой информации по вопросам развития рыбной отрасли и насыщения российского рыбного рынка отечественной продукцией.

Источник: Корабел.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись